HEB-Hand-Etoile-Beauvallon  : site officiel du club de handball de ETOILE SUR RHONE - clubeo

Une etoilienne aux Interpôles

31 janvier 2018 - 21:09

Une jeune Etoilienne est présente aux interpoles, Elsa Charpenet qui évolue en N3 et fait partie du pôle de Lyon. Nous serons là pour la soutenir !!!

Du 3 au 7 février, au complexe Vercors venez voir les meilleures joueuses de handball de 15-17 ans s’affronter par Pôle.
14 équipes : Antilles Guyane, Île de France, Occitanie, PACA, Auvergne Rhône Alpes, Bourgogne Franche Comté, Grand Est, Hauts de France, Normandie, Bretagne, Pays de Loire, Centre Val de Loire, Nouvelle Aquitaine et La Réunion.

Matchs du samedi 3 février au lundi 5 février de 9h à 22h, le mardi 6 février de 9h à 20h.
Finales le mercredi 7 février, avec grande finale à 18h et remise de prix à partir de 19h15.
Découvrez les futures stars du handball.
Présence d’Olivier KRUMBHOLZ (sélectionneur équipe de France), Sébastien GARDILLOU (entraîneur, adjoint d’Olivier Krumbholz en équipe de France), Valérie NICOLAS (ex-joueuse de l’équipe de France, championne du monde 2003, et représentant le BEACH HANDBALL), et plein d’autres…

Commentaires

N2: Défaite l’expérience a fait la différence et 3 autres environ 2 heures
19-28
GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HB 1 / 18 Filles 1 environ 4 heures
29-30
National 2 / HB Gardeen environ 4 heures
National 2 / HB Gardeen et 5 autres : résumés des matchs environ 4 heures
18-23
Beaurepaire / National 3 environ 4 heures
19-28
GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HB 1 / 18 Filles 1 environ 4 heures
23-26
18 CF / Echirolles Eybens environ 4 heures
31-20
ARDÈCHE LE POUZIN HB07 HANDBALL FÉMININ / Moins de 16 Aura environ 4 heures
Moins de 16 Aura / HANDBALL CLUB PONTOIS et 5 environ 4 heures
27-23
Moins de 16 Aura / ISARDROME (RHODIA) environ 4 heures
Au programme ce WE 4 jours
N2: Une première victoire en championnat et 3 autres 7 jours
ESE AUBENAS / 18 Filles 1 et 6 7 jours
35-17
18 Filles 1 / LIVRON HANDBALL 7 jours
18 Filles 1 / LIVRON HANDBALL et 3 autres : résumés des matchs 7 jours
  ÉQUIPES Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
1 HANDBALL VAL D'ARGENS 3 1 1 0 0 35 26 9
2 UNION PAYS D'AIX BOUC HANDBALL 3 1 1 0 0 36 28 8
3 HANDBALL AJACCIO CLUB 3 1 1 0 0 35 28 7
4 MAZAN / SORGUES HB 84 3 1 1 0 0 32 25 7
5 HANDBALL PLAN DE CUQUES 3 1 1 0 0 34 28 6
6 HB ETOILE/BEAUVALLON 3 1 1 0 0 26 23 3
7 HYERES OLYMPIQUE SPORT HANDBALL 1 1 0 0 1 23 26 -3
8 O. ANTIBES JUAN LES PINS HB 1 1 0 0 1 28 34 -6
9 HB GARDEEN 1 1 0 0 1 28 35 -7
10 HB 07 LE TEIL 1 1 0 0 1 25 32 -7
11 S.U.N. A.L BOUILLARGUES 1 1 0 0 1 28 36 -8
12 ECHALAS SF1 1 1 0 0 1 26 35 -9
oct.
19:00
Salle des fêtes d'Etoile